ВМЕСТЕ МЫ ЛУЧШЕ — ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!

В детско-юношеской спортивной школе № 2 г. о. Чапаевск состоялись соревнования среди воспитанников 2006-2009, 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения. Состязания, в которых приняло участие около 90 ребят, были приурочены ко Дню тренера в России и наступающему Дню народного единства.

Юным спортсменам предстояло отвлечься от своих повседневных тренировок по самбо, дзюдо, футболу и волейболу и сдать нормативы по физической культуре: прыжкам в длину, подтягиванию, челночному бегу и другим видам. Для ребят состоялся большой спортивный праздник, закончившийся чествованием победителей.

Открыла мероприятие старший методист спортивной школы № 2 Наталья Ванина. Наталья Александровна поприветствовала участников праздника и поблагодарила учеников за то, что выбрали спорт и здоровый образ жизни своим главным приоритетом, а также пожелала новых спортивных достижений и побед. Церемония поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнение Гимна ознаменовали старт состязаний.

Педагоги дополнительного образования и тренеры по разным видам спорта сопровождали все этапы многоборья. Азарт нарастал с каждой минутой — в зале царили смех, шум и веселье. Апогеем соревнований стала эстафета, в которой все воспитанники продемонстрировали свои навыки, ловкость и силу, но самое главное — дружбу, взаимовыручку и единство. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

— В первую очередь мы преследуем идею развить интерес к здоровому образу жизни у подрастающего поколения, — отметил тренер-преподаватель Олег Воробьев. — Ребенок в дальнейшем может и не достичь олимпийских вершин, но спорт позволит ему стать гармонично развитым и здоровым человеком!

Денис ИЛЯСОВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *