ВОПРОСЫ ДЛЯ ИНСПЕКТОРА

Активисты общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели в младших классах школы № 4 профилактическое мероприятие под названием «Ученье — свет!»

Майор полиции Татьяна Монахова рассказала ребятам о своей профессии, какими необходимыми личностными качествами должен обладать сотрудник, о задачах органов внутренних дел и об их роли в обществе. Школьники посмотрели поучительный видеоролик, посвященный другой специальности, а именно — участкового уполномоченного.

Председатель общественного совета при городском отделе МВД Александр Складчиков, отвечая на вопросы, добавил: «Для того чтобы служить в полиции, необходимо соблюдать законы, хорошо учиться и быть физически крепким».

Дети активно использовали возможность задать вопросы инспектору ПДН. Их интересовало практически все: в каких ситуациях применяется оружие, как дрессируют служебных собак, задерживают опасных преступников, занимаются поиском улик. Удалось узнать и о том, как сама Татьяна Сергеевна пришла работать в полицию, мечтала ли она о службе в органах и какие особые качества нужно иметь настоящему полицейскому. Ученики консультировались, как поступить в той или иной правовой ситуации, а по завершении поблагодарили за интересную встречу.

Д. БОНДАРЬ,
корреспондент направления
по связям со СМИ
отдела МВД России
по г. Чапаевску.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *