СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ

В конце года все подводят итоги и вспоминают главные события, благодарят людей, которые были рядом. Такая праздничная церемония состоялась на этой неделе в комплексе «Луч»: чапаевские спортсмены получили награды, заслуженные трудом и упорством.

В зале присутствовали почетные гости: глава города Александр Кузнецов, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Анисимова, руководитель департамента физической культуры и спорта Оксана Жуканова, депутат Думы г. о. Чапаевск Елена Кочеткова и заслуженный работник физической культуры Самарской области, директор ДЮСШ № 1 Тамара Гришина.

— Этот год действительно выдался результативным для спортивной сферы нашего города, — заметил Александр Викторович. — Желаю вам добра, конечно же, здоровья и высоких достижений. Все вместе мы можем сделать Чапаевск еще более комфортным для развития физической культуры. Тогда продолжим получать те итоги, которыми гордимся.

Также он вручил награды победителям ежегодного городского смотра-конкурса на лучшую организацию по внедрению и реализации комплекса «Готов к труду и обороне». Определены лидеры в четырех номинациях: среди дошкольных учреждений это детский сад № 28 «Елочка», среди общеобразовательных организаций — школа № 4, в трудовых коллективах — Чапаевское отделение ПАО «Россети-Волга». Лучшими спортсменами в этом году признаны сразу двое — это члены сборной России по легкой атлетике Дмитрий Мужиков и Константин Карпов.

Не остался незамеченным и труд работников учреждений физической культуры. Наш центр тестирования стал вторым в областном смотре-конкурсе «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху», уступив Кинелю. Сотрудникам Елене Пичугиной и Александру Борунову вручены диплом и благодарственные письма регионального министерства спорта. В 2022 году они провели более сотни мероприятий по приему и выполнению нормативов, в которых приняли участие порядка 4 500 человек. На церемонии также некоторые жители города получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Чествовали и тех, кто в своем виде стал на ступеньку выше: так, футболистам 2008-2009 годов рождения, тренирующимся у Яна Беляшкина, присвоены вторые юношеские разряды. Взрослый состав хоккейной команды «Химик», который занимается у Алексея Климантова, получила третий спортивный разряд.

К счастью, многие подошли к завершению года со значительными результатами, победами всероссийского масштаба. Призеры чемпионатов, соревнований, первенств, члены сборных команд России и области отмечены благодарственными письмами и почетным грамотами департамента физкультуры и спорта.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Анастасии КОСТЕНКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *